金沙国际娱乐网址 -=> www.4166.com -=> 正文

宁国中学2018年教学开放日课表

阅读数: 时间:2018/4/23 11:14:38
宁国中学2017~2018学年第二学期教学开放日课表
授课时间:2018年4月27日(周五)
学科 授课
教师
节次 班级 上课地点 课题     调课情况 调课老师

杨小燕 1(7:50-8:30) 二(13) 电教室1 人间词话 宁国市优质课二等奖 二(13)班周五第1节化学与第6节语文对调 包永山
李鸣晓 2(8:40-9:20) 一(1) 电教室1 水龙吟 宣城市骨干教师 一(1)周五第2节英语与第4节语文对调 王林
李林燕 3(9:55-10:35) 一(2) 电教室1 望海潮 安徽省优质课二等奖 一(2)周五第3节地理与第7节语文对调 梁丹
汪先军 3(9:55-10:35) 三(8) 三(8) 作文复习课 宣城市优质课二等奖 三(8)周五第1节语文与第3节数学对调 程学祥

陈艳芬 1(7:50-8:30) 二(16) 电教室2 函数与方程 宣城市优质课二等奖    
胡小平 2(8:40-9:20) 一(2) 一(2) 空间几何体的表面积与体积 宣城市学科带头人    
陈秋月 2(8:40-9:20) 一(4) 电教室2 柱体、锥体、台体的表面积 安徽省优质课二等奖    
张海元 3(9:55-10:35) 三(1) 三(1) 高考复习小题选讲 全国中学联赛优秀教练员    
陈健 3(9:55-10:35) 三(4) 电教室2 函数极值点的偏移 宁国市骨干教师 三(4)周五第3节生物与第7节数学对调 周丹
刘定勇 7(15:45-16:25) 二(1) 二(1) 排列与组合应用 安徽省特级教师    

余玉梅 1(7:50-8:30) 三(12) 三(12) 定语从句复习 宁国市骨干教师 三(12)第1节数学与第3节英语对调 汪良东
刘佩 2(8:40-9:20) 一(13) 一(13) M4U1 welcome to the unit      
汤万玲 3(9:55-10:35) 二(13) 二(13) Grammar:Phrasal verbs   二(13)班周五第3节生物与第4节英语对调 陈得生
钟君 3(9:55-10:35) 二(1) 二(1) Teens报刊选读 宣城市骨干教师 二(1)周五第2节英语与第3节语文对调 范海霞

丁增辉 2(8:40-9:20) 二(7) 二(7) 核力与结合能 宁国市骨干教师    
王明阳 3(9:55-10:35) 一(9) 一(9) 宁国市优质课一等奖 一(9)周五第3节占用阅读课 彭丹妮

马文玉 2(8:40-9:20) 二(8) 二(8) 有机推断中的官能团衍变 宣城市创新实验说课大赛二等奖
二(8)周五第2节英语与第5节化学对调 周秀瑛
沈艳 3(9:55-10:35) 二(3) 二(3) 有机化学实验之分离提纯 宣城市学科带头人 二(3)周五第3节数学与第7节化学对调 高莹
罗丽萍 4(10:45-11:25) 一(6) 一(6) 最简单的有机化合物--甲烷  省化学实验创新大赛二等奖 一(6)周五占用第4节地理 左卫国

吴美 2(8:40-9:20) 一(3) 一(3) DNA的复制 池州市优质课一等奖 一(3)周五第2节英语与第6节生物对调 汪群
费贤武 3(9:55-10:35) 一(4) 一(4) DNA的复制 宁国市骨干教师 一(4)周四第5节生物与周五第3节英语对调 王美琴

叶明慧 3(9:55-10:35) 一(14) 一(14) 人民代表大会:国家权力机关   一(14)周五第3节语文与第5节政治对调 蔡敏
杨燕玲 4(10:45-11:25) 一(16) 一(16) 人民代表大会制度:我国的根本政治制度      

高峰 3(9:55-10:35) 二(2) 二(2) 中华文明的曲折发展与繁荣 宣城市骨干教师    
汪纬 4(10:45-11:25) 三(11) 三(11) 近代前夜的发展与迟滞 安徽大学研究生    

胡四喜 2(8:40-9:20) 一(14) 一(14) 以畜牧业为主的农业地域类型 宣城市骨干教师 一(14)周五第2节数学与第6节地理对调 叶甜
朱正祥 3(9:55-10:35) 二(10) 二(10) 全球气候变化   二(10)周五第3节历史与第8节地理对调 涂志莲
张健 4(10:45-11:25) 一(15) 一(15) 以畜牧业为主的农业地域类型 安徽省优质课一等奖 一(6)周五占用第4节艺术  

叶甜 4(10:45-11:25) 一(14) 电教楼微机室1 多媒体作品的加工 宣城市创新实验说课大赛二等奖
   
章班祥 5(14:05-14:45) 一(11) 电教楼微机室3 编制计算机程序解决问题      
体育 马越 5(14:05-14:45) 高二年级 篮球场 篮球行进间运球接单手肩上投篮      
倪磊 5(14:05-14:45) 高二年级 足球场 足球运球一对一突破      
备注:1、语文公开课专题研讨   地点:电教室1;   时间:第四节课(10:45-11:25) 
2、数学公开课专题研讨    地点:电教室2;   时间:第四节课(10:45-11:25)
3、英语公开课专题研讨    地点:书法教室;  时间:第四节课(10:45-11:25)
4、生物公开课专题研讨    地点:劳模办公室;时间:第四节课(10:45-11:25)
XML 地图 | Sitemap 地图